Продажа карт водителей для тахографов.
Лицензия ФСБ Л051-00105-21/00283526/Н
ИНН 2130211045, ОГРН 1192130006155​​​​​​​
Звоните! Звонок по России бесплатный!

Сделать карту тахографа в Сухиничах

Кто платит за изготовление карточки

Сухиничи – крупный железнодорожный узел, являющийся административным центром одноимённого районного центра Калужской области. В городке находится швейная и мебельная фабрика, фабрика пластмассовых изделий и сушильный молокозавод. Предприятия обслуживает развитой грузовой и пассажирский автопарк. Карта водителя для тахографа в Сухиничах должна быть у каждого шофера. 

За оформление  карты тахографа для водителей в Сухиничах платят лично индивидуальные владельцы транспортных единиц, расходы по изготовлению смарт-карт за наёмных шоферов оплачивают автотранспортные предприятия и иные юридические лица.

Как правильно пользоваться картой

Чтобы привести тахографы в рабочее состояние, водители в Сухиничах должны придерживаться следующих правил. Карту опускают в приёмное отверстие регистратора так, чтобы чип был обращён вверх, а информация, напечатанная  на карточке вместе с фото, должна быть на тыльной её стороне. Активацию бортового регистратора осуществляют следующим порядком:

  • на экране самописца выбирают опцию «Ввести Пин-код»;
  • вводят числовое выражение пароля;
  • правильность пароля подтверждают нажатием «ОК»;
  • на экране появится приветствие и дата последней активации прибора;
  • идентификация личности подтверждают словом «Да»;
  • на дисплее регистратора появляется надпись «Готов к работе».

Кому может быть выдана

Все карты водителей для тахографов строго индивидуальны. Их рабочий ресурс рассчитан на срок эксплуатации 3 года. Гражданин РФ, управляющий грузовиком максимальной грузоподъёмностью более 3,5 тонны, автобусом или другим пассажирским транспортом с числом посадочных мест от 8 и более в Сухиничах может оформить чипированную карточку. Также оформить карту могут граждане иностранных государств располагающие необходимым пакетом документов.

Электронные коды для бортовых самописцев выдают автотранспортным предприятиям, которые совместимы со всеми моделями регистраторов, как СКЗИ, так и ЕСТР. Первая система предназначена для работы на территории России, а второй тип используются, как для внутренних, так и международных перевозок. Ремонтные мастерские для обслуживания регистраторов тоже заказывают дубликаты карточек двух типов.

Наш адрес

Адрес: город Сухиничи, ул. Королёва, д.8
Телефоны: 8 (4842) 40-25-04, 8 (930) 754-25-04

Продажа карт водителей для тахографов.
ПК "АВТООКА", ИНН 2130211045, КПП 213001001, ОРГН 1192130006155