Продажа карт водителей для тахографов.
Лицензия ФСБ Л051-00105-21/00283526/Н
ИНН 2130211045, ОГРН 1192130006155​​​​​​​
Звоните! Звонок по России бесплатный!

Сделать карту тахографа в Правдинске

Что такое карточка водителя

Правдинск – это небольшой городок (до 1946 года Фридланд) на берегу реки Лава, расположенный в 53 километрах юго-восточнее Калининграда. Карта водителя для тахографа в этом городе должна быть у каждого шофера, управляющего грузовым транспортом с максимальной грузоподъёмностью более 3,5 тонн или пассажирским средством передвижения с количеством более восьми посадочных мест. Документ является электронным ключом, которым активируют блок бортового самописца.

Тахограф автоматически отслеживает скоростной режим транспортного средства и пройденное расстояние. Активацию прибора осуществляют вводом в приёмный паз карты водителя.  Карточку извлекают из прибора при смене водителя за рулём автомобиля. Электронный ключ нужен для распознавания личности, управляющей автомобилем и хранения информации о режимах работы и отдыха.

Карточка выглядит, как прямоугольная полимерная пластина. В пластик на лицевой стороне вмонтирована микросхема. Чип считывает показания бортового контроллера и скапливает всю информацию, касающуюся всех данных о соблюдении скоростного режима, времени движения автомобиля, режима труда и отдыха шофера. На тыльной стороне электронного ключа вместе с фото напечатаны личные данные его владельца.

Кто платит за изготовление

Электронный ключ в виде карточки является обязательной принадлежностью бортового самописца. Он служит для активации контроллера, подтверждения личности человека, управляющего грузовым и пассажирским транспортом, а также хранения  и снятия информации о скоростном режиме, расстоянии, пройденном машиной, времени отдыха и сна.

За изготовление карт водителей для тахографов в Правдинске  платят перевозчики, в том числе юридические лица. В роли плательщиков выступают индивидуальные предприниматели, мастерские и владельцы автопредприятий, как юридические лица.

Как правильно пользоваться картой

Водители в Правдинске для приведения тахографов в рабочее состояние должны правильно пользоваться картами. Для этого производят следующие действия:

  • активируют блок контроля картой;
  • выбирают опцию «Ввести Пин-код»;
  • вводят числовое выражение пароля, подтверждая «ОК»;
  • подтверждают идентификацию личности командой «Да».

На экране прибора появляется надпись «Готов к работе».

Наш адрес

Адрес: город Правдинск, ул. Кутузова, д.10
Телефоны: 8 (4012) 52-06-75, 8 (921) 710-06-75

Продажа карт водителей для тахографов.
ПК "АВТООКА", ИНН 2130211045, КПП 213001001, ОРГН 1192130006155